Рудненский «Горняк» в первом домашнем матче сезона, уступил «Номаду»

23.10.2020

«Черно-белые» на домашней площадке уступили столичному «Номаду» со счётом 5:3 в матче регулярного чемпионата Казахстана. Таким образом рудничане начали сезон с поражения.

Подопечные Александра Высотского открыли счёт на третьей минуте, точным броском отметился защитник Мадияр Ибрайбеков. Во второй двадцатиминутке «кочевники» забивают второй гол, отличился Андрей Яковлев. «Горняк» в ответ забросил две шайбы усилиями Артема Сошникова и Александра Куршука. В третьем периоде, Данияр Саян в четвертый раз огорчает рудненского голкипера, после чего «Горняк» вновь сравнивает счет, шайбу на свой счет записывает Владислав Власов. Вскоре голами отметились игроки «Номада» Максим Мухаметов и Батырлан Муратов. Итог матча 3:5. Завтра состоится вторая игра этих команд. Начало матча в 17:00.

ХК «Горняк» (Рудный) – ХК «Номад» (Нур-Султан) – 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)

0:1 – Ибрайбеков (Пархоменко, Зубов) – 02:56 – ГМ
0:2 – Яковлев – 25:06
1:2 – Сошников (Штефан, Муравьев) – 29:14
2:2 – Куршук (Бухаршин, Кротов) – 36:32
2:3 – Данияр Сн. (Гатиятов) – 41:58
3:3 – Власов (Бархаткин) – 48:47
3:4 – Мухаметов (Гатиятов) – 52:06