«Горняк» на выезде в серии буллитов обыграл павлодарский «Иртыш»

09.11.2020

В матче регулярного чемпионата Казахстана «PRO HOKEI LIGASY», рудненский «Горняк», на выезде обыграл «Иртыш», встреча завершилась со счётом 2:3 Б.

Счёт был открыт на 3-й минуте: точным броском отметился нападающий павлодарского клуба Юусп Асуханов реализовав численный перевес. На 11-й минуте форвард «Иртыша» Никита Самойлов реализовав большинство удваивает счет. Во втором периоде Александр Воронин с передачи Евгения Щанкина сокращает отставание до минимума забив гол в большинстве. На 42-й минуте матча форвард «черно-белых» Владислав Власов играя в меньшинстве сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, где голов забито не было. В серии буллитов сильнее оказались гости. Победный буллит на счету Евгения Щанкина.

ХК «Иртыш» (Павлодар) – ХК «Горняк» (Рудный) 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Асуханов (Ивашин, Макуцкий) – 02:41 ГБ
2:0 – Самойлов (Путилов, Жиляков) – 10:28 ГБ
2:1 – Воронин (Щанкин) – 29:30 ГБ
2:2 – Власов – 41:21 ГМ
2:3 – Щанкин – 65:00 Б

Вратари: Микушин – Нечвиенко