«Горняк» в очередном выездном матче «PRO HOKEI LIGASY» проиграл ХК «Торпедо»

12.11.2020

В очередном матче регулярного чемпионата Казахстана «PRO HOKEI LIGASY», «Горняк» проиграл на выезде ХК «Торпедо». Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу команды Олега Болякина.

Хозяева открыли счёт в первом периоде стараниями Игоря Левицкого. Во втором игровом отрезке «горожане» ещё трижды огорчили соперника — отличились Никита Сироткин, Кирилл Савицкий и Александр Мерескин. Рудничане ответили голом Алексея Коптяева, распечатав ворота вратаря ХК «Торпедо» Андрея Шутова играя в меньшинстве. В третьем периоде усть-каменогорцы в пятый раз зажигают красный фонарь за спиной Никиты Акулинина, отличился Иван Кучин. Спустя 28 секунд «черно-белые» забрасывают вторую шайбу, точный бросок удался нападающему Владиславу Власову. Итог матча – 5:2.
Завтра, 13 ноября, в 17:00 по столичному времени, состоится вторая игра этих команд.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — ХК «Горняк» (Рудный) — 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

1:0 — Левицкий (Мерескин, Сироткин) — 14:45
1:1 — Коптяев (Кумов) — 26:34 ГМ
2:1 — Сироткин (Левицкий, Угольников) — 27:16
3:1 — Савицкий (Шин, Кучин) — 29:11 ГБ
4:1 — Мерескин (Тымченко) — 37:01
5:1 — Шин (Кучин, Савицкий) — 48:01
5:2 — Власов (Бархаткин, Ахметвалиев) — 48:29