«Горняк» победил «Актобе», Акулинин оформил первый «сухарь»

23.11.2020

В Актобе рудненский «Горняк» оказался сильнее местного ХК «Актобе» в матче регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, встреча завершилась со счётом 3:0.

Счёт во встрече был открыт на 17-й минуте: точным броском отметился нападающий «Горняка» Юрий Муравьёв. Во втором периоде команда гостей упрочила преимущество в счёте благодаря заброшенной шайбе форварда Владислава Власова. За 7 минут до окончания основного времени матча, Александр Воронин делает счёт 0:3 в пользу своей команды, тем самым поставив точку в матче. Отразив 32 броска, свой первый шатаут в сезоне оформил голкипер клуба из Рудного Никита Акулинин.
Завтра, 24 ноября, в 20:00 по столичному времени состоится вторая игра этих команд.

ХК «Актобе» (Актобе) – ХК «Горняк» (Рудный) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Муравьев (Власов, Ахметвалиев) – 16:06
0:2 – Власов (Муравьев, Москалев) – 26:33
0:3 – Воронин (Садиков, Юлбарисов) – 52:54

Вратари: Мальгин (Скрипченко, 52:54-60:00) – Акулинин