«Горняк» одержал волевую победу обыграв «Актобе» в серии послематчевых буллитов.

24.11.2020

«Актобе» дома принимал «Горняк» в матче регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, встреча завершилась со счётом 3:2 Б. в пользу рудничан.

Хозяева льда вышли вперёд на 8-й минуте после точного броска в исполнении Ильи Смирнова. Спустя восемь минут, «горожане» упрочили преимущество в счёте благодаря заброшенной шайбе защитника Романа Халикова. Во втором периоде форвард гостей Виктор Башлаев, сократил отставание в счёте до минимума. На 35-й минуте нападающий гостей Оскар Юлбарисов, реализовав большинство сравнивает счет в матче. В третьем периоде шайб заброшенно не было и игра перешла в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, и судьба противостояния решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне рудненского клуба.

«Актобе» (Актобе) – «Горняк» (Рудный) – 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Смирнов – 07:23
2:0 – Халиков (Жилин, Филонов) – 15:48
2:1 – Башлаев (Коптяев, Штефан) – 34:59
2:2 – Юлбарисов (Садиков) – 36:05 ГБ
2:3 – Щанкин – 65:00 Б

Вратари: Тихонов – Акулинин