«Горняк» в домашнем матче уступил «Актобе» в серии буллитов

14.12.2020

Рудненский «Горняк» в серии буллитов уступил ХК «Актобе». Встреча проходила на стадионе «Горняк – Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Алексея Коршкова.

Первый период оказался безголевым. Только на пятой минуте второго периода счёт был открыт. Илья Горожанинов с передач Степана Штефана и Данила Москалева вывел хозяев вперёд, реализовав численное преимущество. Через минуту рудничане удвоили преимущество. Руслан Ахметвалиев стал автором гола. На 29-й минуте Дмитрий Потайчук которому ассистировали Станислав Кевлин и Денис Скатов, сокращает разрыв в счете до минимума. За 9 минут до конца третьего периода Денис Скатов с передачи Кирилла Зубковского сравнял счёт. Победный буллит реализовал Руслан Амиров.
Завтра, 15 декабря в 17:00, состоится вторая игра этих команд.

«Горняк» (Рудный) – ХК «Актобе» (Актобе) – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Горожанинов (Штефан, Москалёв) – 24:14 ГБ
2:0 – Ахметвалиев – 25:13
2:1 – Потайчук (Кевлин, Скатов) – 28:12
2:2 – Скатов (Зубковский) – 51:00
2:3 – Амиров – 65:00 ПБ

Вратари: Акулинин – Мальгин