«Горняк» взял реванш у ХК «Актобе»

15.12.2020

В Рудном завершился очередной матч регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY. Встреча проходила на стадионе «Горняк – Арена» и завершилась со счётом 5:2 в пользу подопечных Сергея Невструева.

На 12-й минуте встречи хозяева вышли вперёд после точного броска Дмитрия Демьянова забросив шайбу в большинстве.
Во втором периоде Александр Воронин удвоил преимущество хозяев реализовав численный перевес. На 5-й минуте третьего периода Алексей Бархаткин в третий раз огорчает кипера «Актобеа». На 51-й минуте матча
Дмитрий Тесленко сократил отставание гостей в счёте.
Спустя 63 секунды Василий Кумов делает счёт 4:1. На 55-й минуте Оскар Юлбарисов реализовывает численный перевес тем самым забросив пятую шайбу «Горняка», а в концовке матча форвард «горожан» Даниил Васильев поставил точку в этой встрече. Итог матча – 5:2.

«Горняк» (Рудный) – ХК «Актобе» (Актобе) – 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

1:0 – 05:29 – Демьянов (Щанкин, Садиков) ГБ
2:0 – 21:16 – Воронин (Бархаткин, Садиков) ГБ
3:0 – 44:48 – Бархаткин (Воронин, Щанкин)
3:1 – 50:46 – Тесленко (Амиров) ГБ
4:1 – 51:49 – Кумов (Юлбарисов, Садиков)
5:1 – 54:52 – Юлбарисов (Харькин, Муравьёв) ГБ
5:2 – 58:39 – Васильев (Джангарашев, Беляев)

Вратари: Нечвиенко – Мальгин (Тихонов 44:48 – 60:00)