«Горняк» на выезде крупно проиграл «Номаду»

27.12.2020

В очередном матче чемпионата Казахстана «PRO HOKEI LIGASY», рудненский «Горняк», на выезде крупно проиграл «Номаду». Встреча прошла на «Барыс-Арене» в Нур-Султане и завершилась победой хозяев со счётом 6:0.

Счет в матче был открыт под занавес 1 периода. На восемнадцатой минуте отличился Алексей Зубов реализовав численный перевес. Ему ассистировал Мадияр Ибрайбеков. Во втором игровом отрезке Зубов с передач Дмитрия Гренца и Мадияра Ибрайбекова оформляет дубль. В заключительной двадцатиминутке матча хозяева льда забросили еще 4 безответные шайбы в ворота кипера «Горняка» Никиты Акулинина. По шайбе забросили Кирилл Панюков, Данил Бутенко, Артур Гатиятов и Андрей Рунов.
Завтра, 28 декабря, в 13:00 по столичному времени состоится вторая игра этих команд.

«Номад» (Нур-Султан) – «Горняк» (Рудный) – 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

1:0 – Зубов (Ибрайбеков) – 17:08 ГБ
2:0 – Зубов (Гренц, Ибрайбеков) – 26:25
3:0 – Панюков (Метальников) – 48:16
4:0 – Бутенко – 49:19
5:0 – Гатиятов (Муратов, Зубов) – 51:01
6:0 – Рунов (Данияр Сн., Яковлев) – 51:30

Вратари: Крамарь – Акулинин (00:00 – 51:51), Скрынников (51:51 – 60:00)