«Горняк» на выезде разгромил «Алтай Торпедо».

10.01.2021

В очередном матче выездной серии, регулярного Чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, ХК «Алтай Торпедо» принимал рудненский «Горняк». Встреча проходила в ЛДС им. Б.Александрова и завершилась со счётом 1:6 в пользу подопечных Сергея Невструева.

Рудненский клуб дважды огорчил хозяев льда в первом периоде. Сначала точным броском отметился Владислав Власов, а затем преимущество гостей укрепил Алексей Бархаткин. Во втором игровом отрезке ворота хозяев поразили Власов реализовав численный перевес и тем самым оформив дубль и Артем Сошников. В третьем периоде форвард «Горняка» Руслан Ахметвалиев забил пятую шайбу. На 50-й минуте хозяева отыграли одну шайбу стараниями Андрея Караваева реализовавшего большинство. На 56-й минуте матча Ахметвалиев оформляет дубль тем самым установив окончательный счет.
Завтра, 11 января, в 17:00 по столичному времени, состоится вторая игра.

«Алтай Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Горняк» (Рудный) 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

0:1 – Власов (Воронин) – 03:33
0:2 – Бархаткин (Власов, Воронин) – 08:27
0:3 – Власов (Бархаткин, Садиков) – 27:22 ГБ
0:4 – Сошников (Штефан) – 30:06
0:5 – Ахметвалиев (Куршук, Муравьев) – 42:21
1:5 – Караваев (Обрядин, Линник) – 49:06 ГБ