«Горняк» в упорной борьбе проиграл усть-каменогорскому «Алтай Торпедо»

11.01.2021

Рудненский «Горняк» в повторном матче проиграл усть-каменогорскому «Алтай Торпедо» со счётом 3:2 в основное время в матче регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY.

В первом периоде шайб заброшено не было. Счёт во встрече был открыт только на 2-й минуте второго периода. Удачным броском отметился форвард «Алтай Торпедо» Адильбек Джангазинов. На 10-й минуте подопечные Сергея Невструева сумели отыграться благодаря голу нападающего Руслана Ахметвалиева. Спустя 3 минуты, хозяева вновь вышли вперед, благодаря голу Максима Худякова отличившегося в меньшинстве. В третьем игровом отрезке форвард «Алтай Торпедо» Ян Хоменко реализовав численный перевес делает счет 3:1. На 53-й минуте встречи, Оскар Юлбарисов забив гол в большинстве сокращает разницу в счете до минимума тем самым поставив точку в матче.

«Алтай Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Горняк» (Рудный) 3:2 (0:0, 2:1, 1:1 )

1:0 – Джангазинов – 21:14
1:1 – Ахметвалиев (Москалев, Лобанов) – 29:47
2:1 – Худяков (Подшивалов) – 32:42 ГМ
3:1 – Хоменко (Михайлов, Караваев) – 46:22 ГБ
3:2 – Юлбарисов (Садиков) – 52:22 ГБ

Вратари: Мейдер – Нечвиенко (Акулинин 32:42 – 60:00)