«Горняк» на домашнем льду проиграл ХК «Торпедо»

22.01.2021

В очередном матче регулярного чемпионата Казахстана «PRO HOKEI LIGASY», «Горняк» проиграл на домашнем льду проиграл ХК «Торпедо». Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу команды Олега Болякина.

Гости открыли счёт в первом периоде стараниями Игоря Левицкого. На 17-й минуте, хозяева льда сравнивают счет благодаря голу Алексея Бархаткина. Спустя чуть больше чем через минуту, «Торпедо» усилиями Дмитрия Гренца вновь вырывается вперед.
Во втором игровом отрезке «торпедовцы» ещё дважды огорчили соперника — отличились Кирилл Савицкий и Тымченко. В третьем периоде усть-каменогорцы в пятый раз зажигают красный фонарь за спиной Никиты Акулинина, отличился Иван Кучин. На 46-й минуте «черно-белые» забрасывают вторую шайбу, точный бросок удался нападающему Руслану Ахметвалиеву. Итог матча – 2:5.
Завтра, 23 января, в 17:00 по столичному времени, состоится вторая игра этих команд.

ХК «Горняк» (Рудный) — ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)

0:1 — Левицкий (Михайлов, Мерескин) — 03:18
1:1 — Бархаткин (Воронин, Куршук) — 16:04
1:2 — Гренц (Лихотников, Сироткин) — 17:18
1:3 — Савицкий (Шин, Стулов) — 25:48
1:4 — Тымченко (Гурин, Угольников) — 29:38
1:5 — Левицкий (Тымченко, Кузнецов) — 41:59
2:5 — Ахметвалиев (Садиков) — 45:09