«Горняк» на выезде обыграл «Снежные Барсы» прервав 8 матчевую серию поражений.

03.02.2021

В первом матче выездной серии, регулярного Чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, ХК «Снежные Барсы» принимали рудненский «Горняк». Встреча проходила в ДС «Барыс Арена» и завершилась со счётом 2:4 в пользу подопечных Сергея Невструева.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте благодаря голу Владислава Власова. На старте второго периода преимущество «Горняка» упрочил форвард Никита Харькин забросив шайбу играя в меньшинстве. На 29-й минуте нападающий Адам Евлоев сократил отставание «Снежных Барсов» до одной шайбы. Спустя тридцать четыре секунды «черно-белые» забрасывают третью шайбу, отличился Артем Сошников. На 56-й минуте нападающий «барсов» забрасывает вторую шайбу хозяев льда тем самым вновь сокращает отставание до одной шайбы. В концовке матча окончательный счёт установил нападающий рудничан Владислав Власов забросив в пустые ворота и таким образом оформляет дубль.
Завтра, 4 февраля, в 17:00 по столичному времени, состоится вторая игра.

«Снежные Барсы» (Нур–Султан) – «Горняк» (Рудный) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 – 06:17 – Власов (Садиков, Воронин)
0:2 – 21:23 – Харькин (Юлбарисов) ГМ
1:2 – 28:21 – Евлоев (Колодюк, Фокин)
1:3 – 28:55 – Сошников (Штефан, Муравьёв)
2:3 – 55:06 – Бойко (Омирбеков, Мангисбаев)
2:4 – 59:48 – Власов (Воронин) ПВ