«Горняк» на домашнем льду уверенно обыграл ХК «Темиртау».

12.02.2021

В Рудном завершился очередной матч регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY. Встреча проходила на стадионе «Горняк – Арена» и завершилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Сергея Невструева.

На 6-й минуте отличился нападающий хозяев Евгений Щанкин. На 9-й минуте «Горняк» удвоил преимущество. Шайбу после передачи Романа Коваленко и Виктора Башлаева забросил Владислав Власов. В концовке периода «черно-белые» довели счёт до крупного. Гол забил Александр Воронин, ассист себе в актив записал Владислав Бухаршин. Гости смогли отыграть одну шайбу в начале второго периода. Реализовав численный перевес Денис Михнин отличился после передач Никиты Колесникова и Владислава Кулиева. Окончательный счёт установил Роман Коваленко которому ассистировали Оскар Юлбарисов и Евгений Щанкин — 4:1.
Второй матч между командами состоится завтра, 12 февраля, в 17:00 по времени Нур-Султана.

«Горняк» (Рудный) – ХК «Темиртау» (Темиртау) – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – 05:39 – Щанкин
2:0 – 08:49 – Власов (Коваленко, Башлаев)
3:0 – 17:07 – Воронин (Бухаршин)
3:1 – 20:47 – Михнин (Колесников, Кулиев) ГБ
4:1 – 21:11 – Коваленко (Юлбарисов, Щанкин)

Вратари: Нечвиенко – Еремеев (Куликов, 17:07-60:00)